Los Nr: 344

Barocke Porzellanfigur Abundanti, Höchst um 1770

Ausrufpreis: € 10,-

beschädigte Porzellan Figur, Abundantia im weißen Himation Gewand mit Füllhorn. Rechte Hand fehlt zur Hälfte, Figur hat geklebte Bruchstelle am Sockel (siehe Fotos). Unterseite mit blauer Unterglasur Marke: Wagenrad mit Krone = Höchster Porzellanmanufaktur (1765 - 1778). H. 14cm